Saison 2013

Südkehdingen 20./21.04.2013

Südkehdingen I (L)                              4. Platz (2.Abt)             5,255

Südkehdingen II (AN)                          1. Platz                        5,850

Südkehdingen III (AN)                         2. Platz                        5,494

 

Doppel: Lea & Daniela                         3. Platz (2.Abt)             5,620

 

Einzel: Lisa                                         3. Platz (2. Abt)            5,752

           Anika                                      4. Platz (2. Abt)            5,594

 

 

 

 

Saison 2012

Hechthausen 10.06.2012

Doppel: Anika & Lisa                          1. Platz (2.Abt)               5,4..  

            Andrea & Saskia                    2. Platz (1.Abt)               5,3..

            Nena & Daniela                      3. Platz (2.Abt)               5,2..

 

Südkehdingen II (Bockkür)                 8. Platz                          5,3..

 

 

 

Sudwalde 13.05. 2012

Südkehdingen I (M*)                           9. Platz                         4,260

 

 

 

Südkehdingen 15.04.2012

Südkehdingen I (M*)                         1. Platz                           4,599

 

Südkehdingen III (G/S)                     2. Platz                           3,596

 

Südkehdingen IV (S/S)                      2. Platz                           4,618

 

Doppel: Ronja & Josy                         1. Platz (Abt.2)               5,820

            Annkathrin & Isabelle             5. Platz (Abt.1)               5,140

            Finja & Annkathrin                 5. Platz (Abt.1)                5,140 

 

 

 

 

 

 

Saison 2011

Buxtehude 08.10.2011

Südkehdingen III

 

Südkehdingen  IV

 

Doppel: Saskia& Ronja

            Josy & Jana

 

 

 

Sieversen 25.09.2011

Südkehdingen II (M*)                         3.Platz

 

 

 

 

Ihlienworth 11.09.2011

Südkehdingen III (AN)                          1.Platz                    4,385

 

Südkehdingen  IV(AN)                           2.Platz                    4,310

 

Einzel: Sina Elmer                                 1.Platz                    5,815

           Caro Ußler                                3. Platz                   5,576

           Daniela Dreyer                          4.Platz                    4,976  

 

 

 

Fredenbeck 25./26.06.2011

 

Südkedingen II (M*)                                5. Platz                       4,343

                                                             Vizekreismeister


Doppel: Ronja & Saskia                           2. Platz

 

            Jana & Josy                                3. Platz

 

            Isabelle & Andrea                      11. Platz

 

 

 

 

Hechthausen 28./ 29.05.2011

Südkehdingen II (L)                                1. Platz                       5,255

                                                             Bezirkswettkampfsieger

 

Südkehdingen III (AN)                            2. Platz                       4,606

 

Südkehdingen IV (AN)                            2. Platz                       4,7...

 

 

 

 

 

Stade 08.04.2011

 

Südkehdingen II (L)                                1.Platz                       5,540

 

Südkehdingen III (AN)                            2. Platz                       4,470

 

Südkehdingen IV (AN)                            4. Platz                       4,1...

 

 

 

Sittensen 16.04.2011

Südkehdingen II (L)                                 2. Platz                     5,8..

 

 

Südkehdingen 09./10.04.2011

Südkehdingen II (L)                                   1. Platz                         5,760

 

Südkehdingen III (AN)                               1. Platz                         4,460

 

Südkehdingen IV (AN)                                3. Platz                         4,477

 

Doppel: Jana & Josy                                  2. Platz                         5,7

            Anneke & Saskia                           4. Platz                         5,4

            Isabelle & Ronja                            5. Platz                         5,1

 

Einzel: Lea                                                5. Platz                          4,842

          Finja                                               6. Platz                          4,782

 

 

 

 

 

 

 

 

Saison 2010

Horneburg 19.09.2010

Südkehdingen I (L)                4.Platz

 

Südkehdingen II (L)               2.Platz

 

Südkehdingen III (AN)           3. Platz

Ihlienworth 12.09.2010

Südkehdingen II  (L)                2. Platz                  

Düdenbüttel 29.08.2010

Südkehdingen I (L)                      2. Platz

 

Südkehdingen II (L)                    1. Platz                    5,9...

 

Doppel: Nena & Daniela               1. Platz

             Alex & Isa                      3. Platz

             Maggy & Michelle            6. Platz

Fredenbeck 13.06.2010

Südkehdingen I (A16)                    2. Platz                 4,914

 

Südkehdigen II (A)                         4. Platz                 4,478

 

Südkehdingen III (AN)                    3. Platz                4,523

 

Doppel Caro & Sina                         9. Platz                6,12

            Michelle & Maggy                 12. Platz              5,48

Hechthausen 06.06.2010

Südkehdingen I  (A)                            5. Platz                 5,0

 

Südkehdingen II (A)                           1. Platz                  5,9

Kreismeister bei den A- Gruppen

 

Südkehdingen III (AN)                        3. Platz                  3,9

Lilienthal 30.05.2010

Südkehdingen I (A16)                  2. Platz             4,7.....            

                  3ter in der Bezirksmeisterwertung

Südkehdingen II (A)                     1. Platz              5,02                

                 Bezirksmeister bei den A Gruppen

 

 

Stade 08.05.2010

Südkedingen I (A)                     4. Platz        5,0...

 

Südkehdingen II (A)                  6. Platz        4,8....

 

Südkehdingen III (A-N)             1. Platz 

 

 

 

Südkehdingen 18.04 2010


Nachwuchs - Einzel (Pflicht im Galopp und Kür im Schritt)
1. Shanice Storm - Düdenbüttel mit 6,853
2. Silke Anselmino - Stade mit 6,084
3. Nadine Dralle - Südkehdingen mit 6,000
4. Lena Kluge - Ihlienworth mit 5,230
5. Louisa Stüben - Ihlienworth mit 4,707

Nachwuchs Doppel (Je einer einen Pflichtblock im Galopp und Kür im Schritt)
1.. Mira Jacobs / Maraike Bundt - Großenwörden mit 6,083
2. Birte Patjens / Daniela Dreyer - Südkehdingen mit 5,975
3. Isabelle Mau / Alexandra Zirpins - Südkehdingen mit 5,791
insgesamt sind 9 Doppelpaare gestartet

Schritt - Gruppen 94 - 99
1. Neu Wulmstorf V mit 5,100
2. Horneburg I mit 4,340
2. Frendenbeck IV mit 4,340
4. Fredenbeck V mit 4,291


Schritt - Gruppen 00 und jünger
1. Südkehdingen III mit 4,323
2. Neu Wulmstorf IV mit 4,164
3. Düdenbüttel IV mit 3,975


Galopp - Schritt - Schritt Gruppen
1. Düdenbüttel II mit 5,046
2. Hechthausen - Basbeck II mit 4,529

L - Gruppen, die nur die Pflicht geturnt haben, ohne Kür
1. Großenwörden II mit 4,830
2. Südkehdingen mit 4,659
3. Hechthausen I mit 4,526

A  - Gruppen A16 und A altersoffen

1. Südkehdingen I mit 5,245
2. Südkehdingen II mit 5,142
3. Harsefeld I mit 4,952

________________________________________________________________

Saison 2009

Düdenbüttel

Südkehdingen I                             3. Platz

Südkehdingen II                            3. Platz

Südkehdingen III                           2. Platz

Südkehdingen IV                           6. Platz

Doppel: Birte/ Daniela                   2. Platz

             Alex/ Isa                           3. Platz

             Sina/ Caro                        5. Platz

Horneburg 20.09.09

Südkehdingen I                             3. Platz

Südkehdingen II                            4. Platz

Südkehdingen III                           2. Platz

Südkehdinegen IV                          5. Platz

Hechthausen 07.06.09

Südkehdingen I                              3. Platz

Südkehdingen III                           3. Platz

Südkehdingen IV                            4. Platz

Stade 10.05.09

Südkehdingen III                            4. Platz

Südkehdingen IV                             5. Platz

Holte- Spangen 01.05.09

Südkedingen I (A16)                       4. Platz

Südkedingen II (L)                          3. Platz

Doppel: Isa/ Alex                            3. Platz

Einzel:  Daniela                               4. Platz

            Wiebke                                7. Platz

 

 

 

Fredenbeck 26.04.09

 

Südkehdingen I (A16)                      3. Platz

Südkehdingen II (L)                         Außer Konkurrenz

 

 

 

Heimturnier Südkehdingen am 19.04.09

WB Nr. 1  A- Gruppen

1. Düdenbüttel                    5,115

2. Südkehdingen                 4,355

3. Büxtehude I                    4,145

 

WB Nr. 5   NW

1. Stade II                           4,405

2. Südkehdingen III            3,876

 

WB Nr. 6  Abteilung 1

1. Lea Fritzenschaft             6,430

2. Daniela Dreyer                 5,815

3. Julia Beckmann                5,046

4. Justine Holsten                4,715

 

WB Nr. 6  Abteilung 2

1. Shanice Storm                 5,961

2. Lena Kluge                      5,061

3. Wiebke Bargstedt           4,984

4. Louisa Stüben                 3,946

 

WB Nr. 3  NW

1. Neu Wulmstorf III           4,706

2. Neu Wulmstorf                4,643

3. Stade III                          4,516

4. Südkehdingen IV             4,347

5. Harsefeld II                     4,344

6. Düdenbüttel IV                4,273

 

WB Nr. 8  L- NW Gruppen

1. Hechthausen                  3,166

2. Düdenbüttel                   2,900

3. Südkehdingen II             2,876

 

 

 

 

_________________________________________________________________________

Saison 2008

Turnier in Düdenbüttel

Südkehdingen I(A16)                      1. Platz

Südkehdingen II(A)                         2. Platz   (2. Aufstiegsnote)

 

Doppel: Nena/Daniela                     1. Platz   ( 2. Abteilung)

             Isa/ Alex                             2. Platz   ( 1. Abteilung)

             Wiebke/Laura                     6. Platz   ( 1. Abteilung)

Turnier in Horneburg

Südkehdingen II (A)                       3. Platz  (1. Aufstiegsnote)

Turnier Fredenbeck 05.07.08

Südkehdingen III (Galopp/Schritt)              3.Platz

 

 

 

Turnier Hechthausen 15.06.08

Südkehdingen I  (A)                                  3. Platz

Südkehdingen III (Schritt/ Schritt)            4. Platz

 

 

 

 

Bezirksmeisterschaften Zeven am 24.05.08

A-Gruppen:
1. Sittensen III (A16) 5,602
2. Hülsen I 5,424
3. Fischerhude II (A16) 5,156
4. Schimmelhof (A16) IV 5,061
5. Fredenbeck III (A16) 5,029
6. Stade 4,879
7. Südkehdingen I 4,844
8. Südkehdingen II 4,196

9. Meckelfeld III (A16) 3,973

 

 

 

Turnier Stade 04.05.08

Südkehdingen   II (A)                                 2. Platz

Südkehdingen III(Galopp/Schritt)               5. Platz

 

 

 

 

Turnier Holte- Spangen 20.04.08

Südkehdingen I  (A)                                   2. Platz

Südkehdingen II (A)                                   1. Platz

 

 

 

 

Heimturnier Südkehdingen 13.04.08

Südkehdingen I   (A16)                             1. Platz

Südkehdingen II  (A)                                 2. Platz

Südkehdingen III (Galopp/ Schritt)           4. Platz 

Südkehdingen IV  (Schritt/ Schritt)            6. Platz

Südkehdingen V   (Schritt/ Schritt)            7. Platz

Doppel: Birte/Nena                                   2. Platz

Doppel: Alex/ Isa                                      4. Platz

Einzel: Daniela                                          2. Platz

Einzel: Wiebke                                          3. Platz

 

 

 

 

Nächste Termine: